Очередная победа молодых ученых ГБУ ЦПЭИ АН РТ в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными

1 октября 2020 г., четверг

Ученые ГБУ «Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан» вошли в число победителей в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»).

Научный сотрудник Центра перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан Корунова В.О. под научным руководством Егоровой Л.Г. одержала победу с проектом «Перспективы экологизации повседневного поведения населения в контексте сформированной «нормы» природосохранения в Республике Татарстан».

Научная работа направлена на исследование перспектив распространения и закрепления нормы осуществления природосохранительного поведения в Республике Татарстан, а также на определение условий, необходимых для формирования у жителей республики высокой экологической культуры.

В результате проекта предполагается получение научного знания о текущем уровне экологической культуры жителей Республики Татарстан, о проблемах и позитивных возможностях рутинизации среди них практик природосохранения и об эффективных направлениях работы по экологизации их повседневного поведения, а также разработка авторской методики оценки уровня сформированности нормы осуществления природосохранительного поведения, учитывающей социально-политическую и экономико-хозяйственную специфику российского государства.

Результаты исследования будут опубликованы в научных изданиях, индексируемых в РИНЦ, ВАК и Scopus/WoS.

От всей души поздравляем Валерию Олеговну с победой и желаем успехов в реализации гранта!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International